10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В «Петербургтеплоэнерго» подвели итоги отопительного сезона-2021/2022

В Петербурге отопительный сезон-2021/2022 годов прошел штатно, без сбоев и крупных аварий на теплосетях.  При температуре ниже нуля система теплоснабжения работала 93 дня. Самым холодным месяцем стал декабрь, когда средняя температура воздуха достигала минус 18 градусов.

Достичь минимального количества дефектов на сетях удалось благодаря качественной подготовке объектов в межотопительный сезон. Все возникающие в ходе эксплуатации нарушения устранялись в нормативные сроки, что никак не повлияло на качество предоставляемых услуг, сообщили в ООО «Петербургтеплоэнерго».

На сегодня «Петербургтеплоэнерго» начало подготовку к отопительному сезону-2022/2023 годов. Компании предстоит подготовить к новому отопительному сезону 225 котельных, 62 центральных пункта, 2 насосных станции и 1 080 км теплосетей.

Ознакомиться с графиком ремонта теплосетей, а также гидравлических и температурных испытаний можно на сайте компании. Там же размещается информация, когда по конкретному адресу будут отключать горячую воду.

Стоит отметить, что максимальный срок отключения ГВС для большинства абонентов не превышает четырех дней.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.