В Петербурге специалисты ГУП «ТЭК СПб» заменят почти 2 километра изношенных теплосетей на проспекте Обуховской Обороны. Новые трубы протянутся к 12 жилым домам и четырем социальным объектам. 

Как сообщили в пресс-службе ГУП «ТЭК СПб», работы по замене изношенных труб ведутся от групповой котельной, расположенной по адресу: проспект Обуховской Обороны, дом 109, литера Д. Теплоэнергетики протянут 1 788 метров трубопроводов диаметром 50-200 мм к 16 зданиям. Среди них — 12 жилых домов, а также медицинские и образовательные учреждения. 

Монтаж временного трубопровода выполнили на 17%. Он обеспечит местных жителей теплоснабжением на время установки новых труб. Теплоэнергетики параллельно ведут работы по реконструкции основной теплосети, на настоящий момент они выполнены на 10%. По прогнозам ГУБ «ТЭК СПб», реконструкцию завершат в октябре 2023 года. 

Как сообщала ранее Мойка78, АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» анонсировало проведение испытаний теплосетей в Адмиралтейском и Московском районах Северной столицы. Теплоэнергетики 18 мая проверят на плотность и прочность проходящие там трубопроводы.