Кировский районный суд приговорил к 4,5 годам условно петербурженку по уголовному делу о хищении дорогостоящих препаратов, предназначенных для лечения онкобольных. Женщину изобличили в семи преступных эпизодах. 

Согласно материалам дела, подсудимая с ноября 2019 по октябрь 2020 в составе организованной группы обворовывала онкологическое химиотерапевтическое отделение СПб ГБУЗ «Городской клинический онкологический диспансер». За это время она успела стащить из медучреждения лекарства почти на 11,5 млн рублей. Следствие вменило ей мошенничество организованной группой в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ). 

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, подсудимая вину полностью признала, с ней было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 4,5 года условно с испытательным сроком 4 года. Ей также предстоит выплатить штраф в размере 300 тысяч рублей.

Как сообщала ранее Мойка78, Выборгский районный суд Петербурга назначил условный срок «экстрасенсу», которой удалось выманить у петербурженки деньги и ювелирные украшение почти на 3 млн рублей за снятие «смертельной порчи».