24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Google обвинили в продаже личной информации пользователей рекламодателям

Американскую корпорацию Google обвинили в торговле данными о местоположении пользователей. По версии журналистки Парми Олсон, компания будто бы делает это ради выгодной продажи рекламы.

Парми Олсон считает, что Google якобы продаёт пользовательскую информацию порядка 70 млрд раз в день. Компания передает данные о геолокации пользователей и об их предпочтениях при открытии страниц сайтов в браузерах.

Как сообщает Bloomberg, когда пользователь открывает браузер, личная информация пользователя используется для того, чтобы показать нужную рекламу.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Россию вернулись 80% россиян, которые уехали после февраля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Этим летом туристы стали чаще выбирать для поездок необычные природные и культурные места — древние петроглифы, горные и национальные парки, удаленные природные локации. Об этом свидетельствует анализ обезличенных данных Билайна*.

Партия «Новые люди» заняла второе место по итогам выборов депутатов Законодательного Собрания Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.