30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Самую дорогую частную коллекцию продали на аукционе за 60 миллиардов рублей

Коллекцию произведений искусств миллиардеров Гарри и Линде Маклоу продали за 60 миллиардов рублей. На аукционе Sotheby’s выставили самую дорогую в мире частную коллекцию.

Нью-йоркские миллиардеры Гарри и Линде Маклоу выставили на аукцион вторую часть своей коллекции произведений искусств. Проданы абстракции Марка Ротко и Герхарда Рихтера, а так же автопортрет Энди Уорхола.

Как сообщает «Известия»,  в ноябре прошлого года была распродана первая часть коллекции. Гарри и Линде Маклоу разводятся, потому что 82-летний Гарри начал встречаться с любовницей, которая моложе его на 20 лет. Суд постановил разделить имущество.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что портрет Мэрилин Монро кисти Энди Уорхола стал самой дорогой проданной картиной в США.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.