21 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Кардиолог сообщила, при каком давлении нужно обращаться к врачу

Внештатный специалист-кардиолог столичного департамента здравоохранения Елена Васильева рассказала об опасном давлении для человека. По словам врача, следует обратиться к специалисту с показателем выше 130/80 в состоянии покоя.

Елена Васильева посоветовала есть меньше соли. Кардиолог предупредила, что следует следить за своим давлением, так как высокий показатель приводит к инфарктам и нарушениям мозгового кровообращения.

Как передает РИА Новости, при высоком артериальном давлении может не быть таких симптомов, как боль в голове. Врач отметила, что высокий показатель давления без симптомов опасен и может вызвать осложнения.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что врач рассказала о вреде интервального голодания и переизбытка воды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.