16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Платную парковку введут в 4 муниципалитетах Петербурга к 1 июля

Зоны платной парковки появятся в четырех муниципальных образованиях в Центральном районе Петербурга с 1 июля. Соответствующий проект постановления опубликовал городской комитет по транспорту.

Речь идет о МО «Смольнинское», «Литейный округ», «Владимирский округ» и «Лиговка-Ямская». К 1 июля там обустроят специальные знаки и устройства для оплаты парковки, а также нанесут дорожную разметку.

Оплатить парковку можно будет как по наличному, так и по безналичному расчету.

Мойка78 сообщала, что в Петербурге комитет по транспорту в несколько раз увеличит зону платной парковки в центре города. К концу 2022 года ведомство хочет создать 28 тысяч машиномест, которые будут располагаться на 364 городских улицах.

Ранее стало известно, что при электронной регистрации сделки Сбер снизил ставку по IT-ипотеке до 4,7%.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.