23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петергофе введут бесплатные часы для посещения и абонементы

В новом туристическом сезоне государственный музей-заповедник «Петергоф» решил ввести систему абонементов на посещение парков, а также бесплатные часы.

По словам врио гендиректора ГМЗ Романа Коврикова, в Петергофе в новом сезоне посещать некоторые парки можно будет совершенно бесплатно.

Парки Ораниенбаум и Александрия для всех жителей города сделают бесплатными в последние два часа работы, то есть с 18 до 20 часов.

По словам Коврикова, время выбрано не случайно – туристический поток в эти часы сходит на нет, поэтому пройтись по любимым тропинкам будет наиболее комфортно.

Также для удобства горожан введут абонементы. Их покупка позволит сэкономить на посещении парка до 50% от суммы, при покупке 10 билетов идет скидка, добавил Ковриков.

Ранее Мойка78 сообщала, что в этом году все парки Петергофа будут доступны для посетителей. Предыдущие два года пандемии этого не делали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.