06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Сезон «Поющих мостов» откроется в Петербурге с 21 мая

В Петербурге стартует седьмой сезон проекта «Поющие мосты». В ночь на 21 мая Дворцовый мост разведут под классическую музыку.

Переправу будут разводить все лето в ночь на субботу и воскресенье. Произведения Чайковского, Римского-Корсакого и Прокофьева буду звучать над Невой с 01:00 до 01:40 до октября. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

К слову, шоу развода мостов стало визитной карточкой Петербурга. А звуковое сопровождение добавляет событию красочности. В прошлом году Дворцовый мост размыкал свои «крылья» под любимые композиции Сергея Довлатова в честь его дня рождения.

Мойка78 сообщала, что в Петергофе в новом сезоне введут бесплатные часы посещения и абонементы. Вход в парки без оплаты будет последние два часа до закрытия.

Ранее стало известно, что при электронной регистрации сделки Сбер снизил ставку по IT-ипотеке до 4,7%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.