Отечественная авиакомпания «Аэрофлот» приняла решение заморозить до 30 июня продажу билетов в южные города России, в которых действует ограничение полетов. Все билеты, приобретенные пассажирами из Петербурга и Красноярска, будут полностью аннулированы. 

В связи с временным ограничениями на полеты в аэропорты юга страны «Аэрофлот» приостанавливает продажу билетов на этих направлениях до 30 июня 2022 года включительно. — следует из сообщения перевозчика. 

«Аэрофлот» отметил, что в случае открытия южных аэропортов до 30 июня, билеты по маршрутам из Москвы в Ростов-на-Дону, Краснодар, Анапу, Геленджик, Белгород, Воронеж и Симферополь вновь станут действительными. При этом все билеты из Петербурга и Красноярска в любом случае будут аннулированы. 

Как сообщала ранее Мойка78, 18 мая Росавиация в 14-й раз продлила режим закрытого неба в южной части России. Закрытыми для пассажиров остаются аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.