10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Великобритании еще два человека заразились оспой обезьян

В Великобритании нашли еще два новых случая заражения оспой обезьян среди людей. Общее число носителей данной инфекции выросло до девяти. 

Как следует из заявления Агентства по безопасности в области здравоохранения Великобритании, один зараженный был зарегистрирован в Лондоне, второй — в юго-восточной части Англии. В ведомстве подчеркнули, что новые носители инфекции не бывали в Африке, а также никак не связаны с людьми, которые заболели ранее. Всего число инфицированных выросло до девяти человек.

Напомним, что оспа обезьян – редкий вирус, передающийся между людьми при тесном контакте. При заболевании повышается температура, появляются головные боли и боли в спине. Также у инфицированных увеличиваются лимфоузлы и появляется сыпь.

Как сообщала ранее Мойка78, первый случай заражения был выявлен 7 мая. Больной, прежде чем вернуться в Лондон, посещал Нигерию. Предположительно, вирус он мог привезти именно оттуда.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.