10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Мишустин увеличил максимальный размер льготной и семейной ипотеки

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании президиума правкомиссии по повышению устойчивости экономики в условиях санкций заявил об увеличении максимального размера кредита по льготной и семейной ипотеке. Размер первой вырастет до 30 млн рублей, второй — до 15 млн.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин напомнил, что ранее подписал постановление о снижении ставки по льготной ипотеке с 12% до 9%. Максимальная сумма кредита для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области составляет 12 млн рублей, для остальных регионов — 6 млн рублей, отметил он.

Чтобы люди не ограничивались только этими суммами и имели возможности для маневра в выборе жилья, правительство увеличило максимальный размер кредита для льготной, а также семейной ипотеки соответственно до 30 млн и 15 млн рублей.

— заявил премьер. 

Как сообщала ранее Мойка78, правительство России утвердило перечень заболеваний, при которых допускается применение лекарственного препарата вне инструкции по его применению (офф-лейбл). Соответствующее распоряжение премьер-министр Михаил Мишустин подписал во вторник, 17 мая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.