Жители Петербурга обратили внимание на появление нелегальных извозчиков возле станции метро «Площадь Александра Невского». Автомобили мигрантов блокируют подъезд к автобусной остановке, мешая общественному транспорту и горожанам.

Как сообщает Neva.Today 19 мая со ссылкой на источник, существует некий «держатель точки», которому желающие заработать на частном извозе платят деньги за место и возможность заниматься нелегальным извозом.

Водители работают не одни, при помощи зазывал удается не только привлекать клиентов, но и препятствовать входу соотечественников в городские автобусы. Маршрут при этом один — от остановки у станции метро «площадь Александра Невского» до Единого центра документов на улице Красного Текстильщика, поездка обходится в 50 рублей на человека. В машину как правило садятся по четыре пассажира.

При этом по карточке «Подорожник» на автобусе проезд обходился бы дешевле — 40 рублей. Многие предпочитают переплатить 10 рублей, но проехать не в переполненной маршрутке, а в легковом автомобиле.

Извозчики перевозят пассажиров исключительно в часы работы Единого центра документов, уже с 09:00 возле остановки появляются десятки машин с водителями неславянской внешности.

Предположительно, в час один автомобиль успевает четыре раза проехать по маршруту с пассажирами, доход за это время может составить 800 рублей. За девять часов эта сумма увеличивается до 7 200 рублей, а с учетом около 20 автомобилей, нелегальные извозчики могут получить до 144 тыс. рублей в день.

Ранее Мойка78 сообщала, что юного мигранта госпитализировали с ножевой раной живота на улице Турку.