28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Захарова заявила о возможной подготовке США провокаций с ядерным оружием

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова задумалась о возможной провокации со стороны Вашингтона после серии публикаций в американских СМИ о якобы планах России применить ядерное оружие на Украине. Дипломат считает, что США таким образом могут вести информационную подготовку своего населения. 

Захарова в своем Telegram-канале указала, что сразу три американских издания опубликовали статьи с размышлениями о том, как, когда и зачем «русские сбросят бомбу». Похожие публикации появились в Politico, Bulletin of the Atomic Scientists («Бюллетень учёных-атомщиков») и в National Interest. 

Politico утверждает, что имеет сведения о планах Москвы ударить по Украине ядерными боеголовками, «Бюллетень учёных-атомщиков» отсчитывает часы до «судного дня» и строит догадки о санкционном ответе США на применение Россией ядерного оружия, а National Interest рассуждает о последствиях  ядерного удара непосредственно по США, обратила внимание дипломат. 

Все это наталкивает на размышления о том, не готовят ли в США информационную почву для какой-нибудь очередной провокации. Теперь уже апокалиптичной.

— заключила дипломат. 

Как сообщала ранее Мойка78, Tele2, российский оператор мобильной связи, приготовил своим клиентам привилегии на время акции «Ночь музеев» – выгодные условия на билеты, авторские экскурсии по необычным местам и другие преимущества.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.