В Петербурге планируется открыть музей, посвященный истории побед ленинградских-петербургских атлетов и команд, во дворце спорта «СКА Арена», который строится на проспекте Юрия Гагарина. А уже этим летом жители Северной столицы смогут увидеть первые спортивные экспозиции, выставленные в помещениях комитета по физической культуре.

К 22 июня у петербуржцев появится возможность посетить сразу две тематические выставки – «Страна героев», посвященная спортсменам, участвовавшим в Великой Отечественной войне, и выставку по истории комплекса ГТО. Мероприятия будут организованы благодаря московскому Государственному музею спорта. Пройдут они в здании на Миллионной улице, 22.

Эти выставки будут первым этапом на пути к созданию в городе на Неве собственного музея спорта. Далее появятся экспозиции на основе коллекции экспонатов городского Комитета по физической культуре и спорту. Помимо этого, петербуржцам представят частные коллекции.

Как сообщает издание «Петербургский дневник», музей планируется разместить в стенах дворца спорта «СКА Арена», который строится на проспекте Юрия Гагарина.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что часть россиян в мае получит выплаты по 10 тысяч рублей.