27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Захарова ответила на обвинения американских СМИ о планах РФ ударить по Украине ядерным оружием

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала публикации американских СМИ о якобы планах России применить ядерное оружие. Статьи на эту тему появились сразу в трех изданиях США — Politico, Bulletin of the Atomic Scientists («Бюллетень учёных-атомщиков») и National Interest.   

Захарова предположила, что с поддержкой СМИ власти США готовят население к возможной провокации в отношении России. Дипломат нашла подозрительным тот факт, что сразу в трех изданиях практически синхронно появились публикации, в которых авторы размышляют о возможном применении Москвой ядерного оружия. 

Все это наталкивает на размышления о том, не готовят ли в США информационную почву для какой-нибудь очередной провокации. Теперь уже апокалиптичной.

— заключила дипломат. 

Как сообщала ранее Мойка78, Tele2, российский оператор мобильной связи, приготовил своим клиентам привилегии на время акции «Ночь музеев» – выгодные условия на билеты, авторские экскурсии по необычным местам и другие преимущества.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.