28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Потанин раскрыл подробности сделки с Олегом Тиньковым

Предприниматель Владимир Потанин рассказал, что купил долю основателя «Тинькофф банка» за сотни миллионов долларов. Точная сумма не названа.

В конце апреля Олег Тиньков был вынужден срочно продать свою долю в «Тинькофф банке». Покупатель нашелся довольно быстро. Им оказался владелец компании «Интеррос» Владимир Потанин.

По словам Тинькова, он продал актив «за копейки». Однако Потанин с такой формулировкой не согласен.

«Назвать сотни миллионов долларов копейками у меня язык не поворачивается. Для меня это большие деньги»,
— заявил глава «Интерроса», так и не назвав точной суммы сделки.

Но Владимир Потанин в интервью для «Интерфакса» отметил, что основателя «Тинокьфф банка» больше волновали вопросы сохранения бизнеса, команды и вообще будущего банка, а не денежная выгода.

Как ранее Мойка78 сообщала, «Тинькофф банк» заявил, что только ему принадлежат все права на бренд.

Ранее стало известно, что управлять благосостоянием в Сбере теперь можно с бонусами от СберСпасибо.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.