Пранкеры Вован и Лексус, известные своими телефонными розыгрышами знаменитостей мирового масштаба, представили новый ролик. На этот раз дуэт дозвонился до бывшего президента США Джорджа Буша-младшего.

Видео с новым пранком Вован и Лексус презентовали в ходе федерального просветительского марафона «Новые горизонты». В ближайшее время ролик станет доступен на Rutube и во «ВКонтакте». С Бушем-младшим пранкеры общались от имени президента Украины Владимира Зеленского.

Первым делом разговор зашел об обещании бывшего главы Госдепа Джеймса Бейкера президенту СССР Михаилу Горбачеву не расширять НАТО.  Отвечая на вопрос об этом Буш-младший ответил словами: «Времена меняются».

Бейкер был госсекретарем при моем отце, это было много лет назад. А значит и Соединенным Штатам надо гибко подстраиваться под время. И именно поэтому сейчас вы находите такую мощную поддержку нашей страны

— заявил он.

При этом экс-президент отметил, что хотел присоединения Украины к НАТО и рассчитывал, что Россия будет «более сговорчивой» в этом вопросе. По мнению бывшего лидера США, президент Путин хотел оставаться «на краю НАТО», чтобы контролировать, что альянс является не наступательным, а оборонительным.

Следом бывший президент подтвердил, что фактически «на Украине идет война западного мира против русских». Россия, заявил президент, обиделась на то, что НАТО стало расширяться. 

Ваша миссия состоит в том, чтобы уничтожить как можно больше русских войск. Вопрос в том, будете ли вы дальше получать необходимую помощь. Для США очень важно продолжать возглавлять это движение  и оказывать вам поддержку

— подчеркнул Буш-младший.

Бывший американский лидер также назвал экс-президента Грузии Михаила Саакашвили «буйным парнем» и поинтересовался, где он сейчас: «позвольте мне спросить: есть ли на нём форма? Воюет ли он против русских? Он воюет против русских? Вы дали ему гражданство? Он должен сражаться против русских».

В конце разговора сами пранкеры Вован и Лексус представились героями Украины. После того, как Буш-младший отдал им честь, они спросили президента, в чем сила, цитируя фильм «Брат-2». Буш согласился с тем, что «сила в деньгах».

Ранее Мойка78 сообщала, что Вован и Лексус разыграли конгрессвумен США от лица Греты Тунберг.