18 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Несколько человек в странах Европы заразились оспой обезьян

В Италии и Швеции 19 мая у людей нашли оспу обезьян. В Европе ищут других инфицированных, пациенты находятся в изоляции.

В районе Стокгольма был обнаружен первый мужчина, зараженный оспой обезьян. Управление здравоохранения Швеции расследует, где он мог заболеть. Второй молодой человек прилетел с Канарских островов и сам обратился в одну из больниц Рима.

Как передает РИА Новости, заболевание у зараженных протекает не в тяжелой форме. Весной в Испании и Португалии было выявлено 40 инфицированных оспой обезьян. Для передачи заболевания должен быть телесный контакт.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что среди российских детей нет заболевших гепатитом неизвестного происхождения.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В ООО «Петербургтеплоэнерго» подвели итоги отопительного сезона 2025-2026 гг. в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. Компания отработала период низких температур в штатном режиме, без сбоев и серьезных инцидентов в котельных и на тепловых сетях. В среднем продолжительность отопительного сезона составила 222 дня. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области 72 дня система теплоснабжения работала при отрицательных температурах. В Карелии — 81 день. Среднесуточный температурный минимум был достигнут в феврале 2026 года. По Санкт-Петербургу и Ленинградской области он составил -11,4оС. По Республике Карелии -20,6оС

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.