26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Несколько человек в странах Европы заразились оспой обезьян

В Италии и Швеции 19 мая у людей нашли оспу обезьян. В Европе ищут других инфицированных, пациенты находятся в изоляции.

В районе Стокгольма был обнаружен первый мужчина, зараженный оспой обезьян. Управление здравоохранения Швеции расследует, где он мог заболеть. Второй молодой человек прилетел с Канарских островов и сам обратился в одну из больниц Рима.

Как передает РИА Новости, заболевание у зараженных протекает не в тяжелой форме. Весной в Испании и Португалии было выявлено 40 инфицированных оспой обезьян. Для передачи заболевания должен быть телесный контакт.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что среди российских детей нет заболевших гепатитом неизвестного происхождения.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.