29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Медведев заявил, что Россия не станет экспортировать продовольствие себе в ущерб

Россия не собирается заниматься экспортной поставкой продуктов питания в ущерб собственному рынку. Вместе с этим Москва продолжит выполнять договорные обязательства.

Такое заявление сделал замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев. По его словам, страны Запада опасаются возможного дефицита на рынке пшеницы. Россию, как крупного поставщика зерновых, просят помочь с экспортом продукции, однако в это же время европейские партнеры вводят против страны санкции.

Получается не логично: с одной стороны, против России вводят безумные санкции, с другой – требуют поставлять продовольствие, написал Медведев в своем Telegram-канале.

Зампред Совбеза уверен, что такая схема договоренностей нереальна, а российские власти «не идиоты», чтобы согласиться на нее. Продовольствие для граждан России – дело святое, заключил Медведев.

Ранее Мойка78 сообщала, что страны Африки запросили у России помощи с продовольствием и удобрением. Этим вопросом занимаются в правительстве. Пока о сроках и объемах поставок информации нет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.