Аналитический центр НАФИ назвал страны, которые привлекают российских туристов больше всего. Респондентам предложили перечислить три туристических направления, в которые те хотели бы отправиться при отсутствии финансовых, санкционных и коронавирусных ограничений.

Самыми популярными направлениями оказались Италия и Турция. Первую страну назвали 28% респондентов, вторую — 25%, сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР). При этом аналитики отметили, что Италию чаще называли люди старшего и пожилого возраста (60+), а Турцию — более молодые респонденты (25-44). 

На третьем месте по популярности оказалась Франция, на четвертом — Китай, а на пятом — Египет. Также в топ-10 вошли Германия, Япония, Испания, Таиланд и США. Менее привлекательными для россиян при этом оказались Индия, ОАЭ, Греция и Великобритания — эти страны набрали по 10% голосов. 

Как сообщала ранее Мойка78, депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил меры по поддержке внутреннего туризма в России. По его мнению, в стране необходимо ввести дополнительную неделю оплачиваемого отпуска для тех граждан, которые выбирают отдых в местных курортах.