Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что коронавирус останется даже после победы над пандемией. По ее словам, инфекция будет носить эпидемический характер. 

Попова подчеркнула, что в России 13-ю неделю наблюдается стабильное снижение заболеваемости коронавирусом, ситуация по всей стране приходит в норму. При этом главный санитарный врач России отметила, что даже после победы над COVID-19 инфекция никуда не исчезнет. Она продолжит время от времени напоминать о себе, но уже как эпидемия, а не пандемия, пояснила глава Роспотребнадзора. 

Попова анонсировала подведение итогов весеннего периода пандемии. По словам санитарного врача, Роспотребнадзор будет готов поделиться результатами уже в конце недели.

Мы очень надеемся, что нам удастся сказать, <…> что сезон острых респираторных вирусных инфекций, к которым сегодня уже вполне можно отнести и новый коронавирус, заканчивается.

— заявила она в беседе с ТАСС. 

Как сообщала ранее Мойка78, средства, потраченные на оформление или платежи по ряду продуктов компаний СберСтрахование, СберСтрахование жизни и СберНПФ, теперь можно вернуть на карту Сбера с помощью бонусов от СберСпасибо. Это позволит сократить расходы, например, на путешествие или снизить размер очередного взноса по накопительному страхованию жизни.