Согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», уже в 17:00 в Петербурге ожидаются 7-балльные пробки на дорогах. Как обычно автомобильные заторы замедлят движение в центре города.

Кроме того, в вечер пятницы многие горожане отправятся на дачи, поэтому пробки, как ожидается, скопятся 20 мая и на магистралях на выездах из города. Речь идет о Мурманском шоссе, Приморском шоссе, Выборгском шоссе, Московском шоссе, Пулковском шоссе, Новоприозерском шоссе, Рябовском шоссе и Киевском шоссе, а также на КАД и ЗСД.

Согласно прогнозу сервиса, в городе пробки на уровне 7 баллов продолжатся и в 18:00. Не исключено, что после этого уровень заторов на городских магистралях поднимется до 9 баллов.

В настоящий момент пробки в городе оцениваются в 4 балла. Серьезный затор наблюдается на Московском проспекте от станции метро «Технологический институт» до Садовой улицы. В районе станций метро «Садовая-Сенная-Спасская» также скопилась большая пробка по Садовой улице в обе стороны.

Почти не проехать сейчас по улице Шкапина к набережной Обводного канала. Там также стоит движение от Старо-Петергофского проспекта до Московского проспекта.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге «Фестиваль ЗСД» ограничит движение транспорта 21 мая.