Петербуржцев предупредили об изменении маршрутов автобусов №178, 198 и 251 и троллейбуса №13.

В Петербурге с 21 по 24 мая на улице Есенина будут проходить ремонтные работы. В связи с этим поменяется маршрут общественного транспорта.

Участок от улицы Сикейроса до улицы Луначарского на Есенина 21 мая будет перекрыт. Поэтому автобус №251 отправится в объезд по проспекту Луначарского, проспекту Энгельса, улице Сикейроса.

Как сообщает пресс-служба СПб ГКУ «Организатор перевозок», 22 мая закроется еще один участок на улице Есенина: от проспекта Просвещения до Придорожной аллеи.

Автобус № 178 будет отправляться от конечной остановки “Проспект Культуры” по Придорожной аллее, проспекту Художников и далее по действующей трассе.

Маршрут № 198 будет стартовать от конечной остановки “Ул. Жени Егоровой”, далее по Придорожной аллее, проспекту Художников и Просвещения. Конечная — метро “Парнас”.

А пассажиров автобуса № 251 будут возить от конечной остановки “Проспект Культуры” по Придорожной аллее, проспектам Энгельса и Просвещения, ул. Есенина и до конечной остановки “Метро “Выборгская”.

Важно отметить, что с 21 по 24 мая троллейбус № 13 будет следовать от конечной остановки “Светлановский пр.” по Светлановскому пр., Тихорецкому пр. до остановки “Пл. Мужества”.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что движение по Суворовскому проспекту ограничат из-за работ по установке светофора.