17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Барашки из Ленинградского зоопарка скинули густые кучерявые шубки к лету

В Ленинградском зоопарке Петербурга подстригли барашков – они стали стройными и изящными, скинув густые кучерявые шубки. Об этом рассказал сотрудники учреждения в «ВКонтакте».

Животных стригут каждую осень и весну. Связано это с тем, что ходить в густой кучерявой шубке достаточно жарко. Но теперь у них новая «прическа», благодаря которой они даже смогут получать удовольствие от того, что смогут целыми днями греться на солнце.

Вместе с этим сотрудники зоосада отметили, что барашкам на самом деле не важно, стриженные они или нет.

Ранее Мойка78 сообщала о другом жителе Ленинградского зоопарка. Лось Денис также готовится к лету и скидывает прошлогодние рога и шубку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.