17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Летнем саду откроется огород Петра Великого

В летнем саду Петербурге откроется боскет «Красный сад», более известный как огород Петра Великого. Об этом сообщили в пресс-службе Русского музея в «ВКонтакте».

При жизни императора «Красный сад» использовался как огород. На его грядках выращивали аптекарские травы и овощи. Он выполнял не только хозяйственные, но и декоративные функции.

Сотрудники Летнего сада рассказали, что Петр I испытывал слабость к душистым травам: рута, пижма, иссоп, мята и прочее. В «Красном саду» вырастили первый в России картофель, привезенный из Голландии, а также салат-латук и артишок.

Также в саду распустились тюльпаны и другие необычные цветы.

Ранее Мойка78 сообщала об открытии в Петербурге агрохранилища. На территории комплекса смогут разместится около 400 арендаторов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.