23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Летнем саду откроется огород Петра Великого

В летнем саду Петербурге откроется боскет «Красный сад», более известный как огород Петра Великого. Об этом сообщили в пресс-службе Русского музея в «ВКонтакте».

При жизни императора «Красный сад» использовался как огород. На его грядках выращивали аптекарские травы и овощи. Он выполнял не только хозяйственные, но и декоративные функции.

Сотрудники Летнего сада рассказали, что Петр I испытывал слабость к душистым травам: рута, пижма, иссоп, мята и прочее. В «Красном саду» вырастили первый в России картофель, привезенный из Голландии, а также салат-латук и артишок.

Также в саду распустились тюльпаны и другие необычные цветы.

Ранее Мойка78 сообщала об открытии в Петербурге агрохранилища. На территории комплекса смогут разместится около 400 арендаторов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.