Стоимость бензина в Петербурге на текущий момент выше, чем в других регионах, где цены уже начали понемногу идти на спад.

Петербург занял первое место в списке российских регионов по средней стоимости топлива. Судя по данным Росстата, с 11 марта по 13 мая цена на бензин АИ-98 выросла с 61,37 рубля за литр, Аи-92 и АИ-95 осталась на прежнем уровне – 47,81 и 52,16 рубля за литр соответственно. Дизель подешевел до 54,51 рубля.

По данным «КП-Петербург», за неделю с 9 по 15 мая средняя стоимость топлива в регионе не менялась. В то же время в 14 субъектах России цены, напротив, уменьшились. К примеру, в Тыве бензин подешевел на 2,4%.

Ситуация печальна, так как стоимость бензина отражается на стоимости грузоперевозок и, в конечном счете, на ценах в маркетах. Об этом рассказал руководитель петербургского представительства Федерации автовладельцев России Дмитрий Можегов.

До этого Мойка78 сообщала, что на некоторых заправках Петербурга водителям предлагают скидки на бензин. Однако получить бонус можно не везде.