17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали автоугонщика после кражи иномарки у сотрудника газовой компании

В Петербурге задержали похитителя иномарки стоимостью 3 млн рублей. Злодей украл автомобиль с парковки на Дунайском проспекте.

Как стало известно Мойке78, 19 мая в полицию обратился начальник отдела газовой компании с заявлением о краже авто. По словам заявителя, в ночь с 18 на 19 мая от дома №7 по Дунайскому проспекту неизвестный украл его машину марки Hyundai Santa Fe, 2018 года выпуска. Сумма ущерба составила 3 млн рублей.

По факту произошедшего Следственный комитет 19 мая возбудил уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере). В тот же день в деревне Маслово Псковской области следователи задержан 52-летнего гражданина Республики Беларусь. При нем нашелся и похищенный автомобиль. Ранее мужчина уже был неоднократно судим.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что петербургский пенсионер продиктовал неизвестным реквизиты своей карты и лишился последних денег.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.