Во Всеволожском районе 20 мая свою историю неудачных инвестиций сотрудникам полиции поведала 65-летняя пенсионерка. Женщина зарегистрировалась на подходящем сайте, после чего с ней связались «Олег» и «Никита». Они сообщили, что для того, чтобы участвовать в торгах необходимо установить приложение.

Заявительница сообщила собеседникам, что у нее нет денег, на что Олег и Никита отметили, что это не проблема, ведь есть кредиты. Как стало известно Мойке78, послушавшись злодеев женщина взяла в разных банках в целом 450 тысяч рублей и перевела их на номер счета неизвестных.

Затем ей открылась возможность участвовать в торгах. В период с 13 апреля по 17 мая женщина переводила различные сумму в рублях и долларах для того, чтобы можно было выводить денежные средства. Через неделю после торгов хотела вывести 4000 долларов США, для закрытия кредитов, но не смогла.

Материальный ущерб составил 1 150 000 рублей. По факту произошедшего 21 мая возбуждено уголовное дело по части 4 статью 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге пенсионерка оставила 400 тысяч рублей в парадной для мошенников.