14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти 21 мая посадили 62 гектара леса

В рамках Всероссийского дня посадки леса в Ленинградской области за день посадили 62 гектара леса.

В субботу, 21 мая, в лесничествах 47-го региона появились новые деревья. Общая площадь составила около 62 гектаров. Всего с начала сезона посажено 2,3 тысячи га леса. Помимо этого, волонтеры очищали лесное пространство от мусора.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, в 2022 году будет высажено ещё 14 тысяч гектаров леса.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Лосей Весту и Авось вернули в естественную среду обитания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.