В Приозерском районе Ленобласти двое разбойников тростью избили пенсионера и похитили из его квартиры еду на 1,5 тыс. рублей.

Как стало известно Мойке78, вечером в субботу, 21 мая, в полицию обратилась жительница областного года Приозерск с сообщением о разбойном нападении на ее брата-пенсионера.

Инцидент произошел около четырех часов вечера, двое неизвестных ворвались в квартиру и набросились на пожилого мужчину с тростью. Избив его, разбойники похитили у него еду на 1,5 тыс. рублей.

У пострадавшего после нападения диагностировали закрытую черепно-мозговую траву и ушибленную рану в районе левого виска.

По подозрению в совершении преступления сотрудники полиции задержали одного мужчину, личность второго подозреваемого установлена — его разыскивают. По предварительной информации, оба злодея ранее были неоднократно судимы в том числе по статьям 105 УК РФ (убийство), 158 УК РФ (кража), 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и 318 УК РФ (насилие в отношении представителя власти).

Ранее Мойка78 сообщала, что двое разбойников получили стали фигурантами уголовного дела после нападения на любителя шавермы в центре Петербурга.