На водителя такси въехавшего в сломавшийся автомобиль коллеги на КАД завели уголовное дело. Два человека погибли в результате аварии.

Как стало известно Мойке78, около шести часов утра на 42 км внутреннего кольца КАД произошло столкновение двух иномарок. Машина Renault, под управлением 24-летнего дагестанца, остановилась из-за поломки, второй машиной марки Skoda управлял 25-летний дагестанец.

По неустановленным причинам водитель Skoda врезался в остановившуюся машину. В результате водитель Renault, прежде привлекавшейся к административной ответственности за не пристегнутый ремень безопасности и превышение скорости, от полученных травм скончался на месте.

Также 20-летняя жительница Республики Башкортостан, пассажирка Skoda, была госпитализирована в тяжелом состоянии и скончалась в больнице.

Водитель Skoda, за последние два года не привлекавшийся к ответственности за нарушение ПДД, был задержан и помешен в изолятор временного содержания. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более человек).

Ранее Мойка78 сообщала, что снимающие на видео смертельную аварию на КАД спровоцировали массовое ДТП с шестью машинами.