08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти за 1,5 месяца произошло 20 аварий с медведями, лосями и косулями

В Ленобласти с 1 апреля 2022 года произошло 20 аварий с участием диких животных. Водители врезались косуль, медведей и лосей, зашедших на дорогу.

Во вторую половину весны в Ленобласти сезон активности лосей. Автомобилисты с 1 апреля по 19 мая попадали в ДТП с участием рогатых животных 15 раз. По одному разу водители врезались в косулю и в медведя. 

Как сообщили в пресс-службе комитета по животному миру Ленобласти, водителям следует быть особенно осторожными в лесистой местности, в ночное и сумеречное время.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что лосей Весту и Авось вернули в естественную среду обитания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.