28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Сочи произошло землетрясение магнитудой 3,5 балла

В Сочи 22 мая было зафиксировано землетрясение магнитудой 3,5 балла. Эпицентр находился в 6 км от города.

Известно, что эпицентр находился в районе Дагомыса. Толчки были зафиксированы на глубине 10 км. Об этом сообщили в Европейско-средиземноморском сейсмологическом центре.

Этого уровня хватило, чтобы колебания ощутили сразу несколько районов Сочи.

К слову, землетрясения в Сочи не редкость. Это связано с тем, что Кавказские горы довольно молодые. В них часто происходят активные процессы.

Ранее Мойка78 сообщала об искусственном интеллекте, способном определять землетрясение за 50 секунд. Нейросеть фиксирует только те толчки, которые определяются магнитудой более 8,5 баллов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн в очередной раз выступает официальным технологическим партнёром научно-образовательного проекта «Наука. Территория героев». Конкурс проводится при поддержке национальных проектов России и входит в инициативу «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом РФ. Организатором выступает АНО «Национальные приоритеты».

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.