19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Сочи произошло землетрясение магнитудой 3,5 балла

В Сочи 22 мая было зафиксировано землетрясение магнитудой 3,5 балла. Эпицентр находился в 6 км от города.

Известно, что эпицентр находился в районе Дагомыса. Толчки были зафиксированы на глубине 10 км. Об этом сообщили в Европейско-средиземноморском сейсмологическом центре.

Этого уровня хватило, чтобы колебания ощутили сразу несколько районов Сочи.

К слову, землетрясения в Сочи не редкость. Это связано с тем, что Кавказские горы довольно молодые. В них часто происходят активные процессы.

Ранее Мойка78 сообщала об искусственном интеллекте, способном определять землетрясение за 50 секунд. Нейросеть фиксирует только те толчки, которые определяются магнитудой более 8,5 баллов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.