22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Доктор Мясников заявил, что телефоны «разъедают мозг»

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что излучение, исходящее от телефона, может быть опасно для человека.

В связи с этим доктор посоветовал ограничить время использования смартфона как детям, так и взрослым. По возможности, желательно разговаривать посредством наушников, которые минимизируют вредоносное влияние устройств на организм.

Все, что заходит в ухо, разъедает мозг – отметил Мясников в эфире телеканала Россия 1.

По словам врача, излучение от телефона может спровоцировать рак мозга. Сколько конкретно времени можно проводить за разговорами, он не уточнил.

Ранее Мойка78 сообщала об опасных причинах покраснения глаз. По словам доктора Мясникова, при их обнаружении нужно обратиться к врачу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.