04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Бывший тренер «Зенита» Петржела порекомендовал Дзюбе продолжить карьеру в России

Экс-тренер петербургского футбольного клуба «Зенит» Властимил Петржела посоветовал Дзюбе остаться в России.

Бывший главный тренер сине-бело-голубых Властимил Петржела призвал нападающего Артёма Дзюбу продолжить спортивную карьеру в России. Связано это с тем, что в Европе любят скоростных игроков, а форвард таковым не является.

По словам экс-тренера «Зенита», 33-летний футболист не соответствует уровню европейских командах из-за отсутствия скорости.

«Я думаю, что Дзюбе лучше остаться играть в России, потому что он нескоростной футболист. В России его все знают, он является бомбардиром, намного легче будет»,
— передает слова Петржела ТАСС.

Однако бывший тренер петербургского клуба отметил вклад Дзюбы, игравшего в составе сине-бело-голубых.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что бывший тренер «Зенита» предположил, куда может перейти Дзюба.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.