24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Бельгия ввела карантин для больных обезьяньей оспой

В Бельгии заболевшим оспой обезьян придется провести 21 день в изоляции. На данный момент в стране зафиксировано 3 случая заражения.

В воскресенье, 22 мая, стало известно о том, что Бельгия — первая в мире страна, которая вводит трехнедельный карантин для больных обезьяньей оспой.

Как пишет ТАСС со ссылкой на газету La Libre Belgique, такое решение было принято в связи с обнаружением 3-х случаев заражения оспой в стране. Важно отметить, что данная мера также распространяется на всех, кто контактировал с заболевшими.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что глава ВОЗ оценил ситуацию с коронавирусом в мире.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.