30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Словакии заявили о скором запуске совместного газопровода с Польшей

В Словакии рассказали о том, что в ближайшее время будет запущен словацко-польский газопровод. Его длина составит 164 километра.

В понедельник, 23 мая, стало известно о том, что словацко-польский газопровод находится на заключительном этапе строительства. И уже совсем скоро топливная ветка длиной 164 километра будет поставлять газ в Словакию с территории Польши.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства экономики Словакии, 103 километра газопровода приходится на словацкую часть. В ближайшее время будут проводиться тестирования данной ветки.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Боррель призвал Евросоюз взять на себя ответственность за свою безопасность.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.