В Невском районе госпитализировали 37-летнего мужчину с ножевым ранением в шею. Случившемуся предшествовали затянувшийся вечер с алкоголем и странная игра.

Как стало известно Мойке78, мужчина вечером 21 мая отправился в гости к родственнику, 53-летнему мужчине. Там же был их общий знакомый, 56-летний пенсионер. По предварительной информации, последний, изрядно выпив предложил младшему из компании сыграть в игру «увернись от ножа».

Как считают правоохранители, ответить на заманчивое предложение мужчина не успел, через несколько секунд гость ударил его ножом в шею. Пенсионер, осознав, что произошло, тут же вызвал скорую помощь.

Прибывшие на место медики диагностировали пострадавшему колото-резаную рану шеи, его в состоянии средней степени тяжести и алкогольного опьянения госпитализировали в больницу.

Спустя некоторое время в квартиру жилого дома на Рыбацком проспекте, 19, корпус 1 наведались и полицейские, которые задержали подозреваемого. В настоящий момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Невском районе мигрант свалил вину на холодильник за ножевое ранение своей жены.