Крупная торговая сеть «Ашан», которая в марте обещала не покидать российский рынок, рассматривает возможность передачи своего бизнеса внешнему управляющему. В настоящее время компания ищет покупателя на свои активы в России. 

Как сообщил «Известиям» источник на продовольственном рынке, французский ритейлер пока что не принял окончательного решения по этому поводу.

Собеседник издания напомнил, что в 2021 году «Ашан», «Леруа Мерлен» и «Декатлон» основали компанию Nhood, которая стала управлять объектами этих сетей. Чтобы продолжить бизнес в России, данное юридическое лицо могут перерегистрировать как российское. О том, какие изменения будут ждать российских покупателей в этом случае, пока неизвестно.

В самом «Ашане» эту информацию не подтвердили. В пресс-службе компании заверили, что никаких изменений в настоящее время не планируется. 

Как сообщала ранее Мойка78, 15 марта глава Союза французских предпринимателей Жоффруа Ру де Безье сообщил, что французские компании не планируют покидать российский рынок, поскольку со стороны правительства никаких рекомендаций не было.