09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Центробанк назвал «фейком месяца» слухи о введении ограничений на снятие наличных

Центральный банк России (ЦБ РФ) не подтвердил слухи о возможном введении ограничений на снятие наличных. В регуляторе назвали эту информацию «фейком месяца». 

Фейк дня, а может быть, и месяца (а мы их много повидали) — о грядущих ограничениях на снятие наличных, которые распространяют анонимные Telegram-каналы.

— говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале регулятора. 

В ведомстве указали на «ляпы» в поддельном письме, которое распространяется в сети, и заверили, что в России не наблюдается проблем с доступностью наличных рублей.

Как сообщала ранее Мойка78, россияне с 20 мая могут купить в банках без ограничений любую наличную валюту кроме евро и долларов. Центробанк выдал разрешение кредитным учреждениям 19 мая, указав на то, что у кредитных учреждений страны достаточно много «остатков иностранных банкнот».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.