18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Минкультуры готов оплатить производство дебютных фильмов

В России стартует конкурс, призеры которого получат субсидии от Минкультуры на производство фильмов. Суммы могут составлять до 60 миллионов рублей.

В понедельник стало известно о том, что с 24 мая начинается отбор дебютных проектов, которым Минкультуры выделит субсидии на производство кинолент. Заявки будут приниматься до 2 июня.

Как сообщает пресс-служба ведомства, суммы финансирования дебютных фильмов могут доходить до 60 миллионов рублей, неигровых — до 2,5 миллионов. Что касается анимационных лент, то на них готовы потратить до 350 тысяч рублей за минуту.

Важно отметить, что отбор будет проходить в три этапа. Результаты конкурса будут известны в июле.

Как ранее Мойка78 сообщала, Шнуров рассказал о возрождении «Ленинграда».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.