29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Минкультуры готов оплатить производство дебютных фильмов

В России стартует конкурс, призеры которого получат субсидии от Минкультуры на производство фильмов. Суммы могут составлять до 60 миллионов рублей.

В понедельник стало известно о том, что с 24 мая начинается отбор дебютных проектов, которым Минкультуры выделит субсидии на производство кинолент. Заявки будут приниматься до 2 июня.

Как сообщает пресс-служба ведомства, суммы финансирования дебютных фильмов могут доходить до 60 миллионов рублей, неигровых — до 2,5 миллионов. Что касается анимационных лент, то на них готовы потратить до 350 тысяч рублей за минуту.

Важно отметить, что отбор будет проходить в три этапа. Результаты конкурса будут известны в июле.

Как ранее Мойка78 сообщала, Шнуров рассказал о возрождении «Ленинграда».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.