27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Сеть re:Store закрыла часть магазинов в Петербурге

Оператор розницы Apple сеть re:Store временно закрыла четыре точки в Петербурге. Работа магазинов приостановлена для перестройки логистики.

В настоящий момент ретейлер ведет переговоры с собственниками помещений, окончательно будут закрыты те точки, где не удастся договориться об арендных каникулах или скидках. Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на свои источники, компания намерена наладить параллельный импорт.

Помимо магазинов re:Store закрываются и iPort.

Всего у сети 28 магазинов на территории России. В связи с изменениями в данный момент также приостановлена работа восьми точек в Москве, а также по одной в Казани, Краснодаре, Челябинске и еще нескольких городах.

Ранее Мойка78 сообщала, что Apple ограничила оплату за подписки и приложения в App Store через три оператора России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.