29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Побратимы Мариуполь и Петербург определились со сферами взаимодействия

Петербург и Мариуполь в ДНР станут городами-побратимами. Соответствующее распоряжение в скором времени будет подписано.

Этот вопрос обсуждался в ходе телефонного разговора, в котором, как сообщает пресс-служба администрации Петербурга, приняли участие губернатор Александр Беглов, глава ДНР Денис Пушилин, глава администрации Мариуполя Константин Иващенко.

«Петербург и Мариуполь — города с мощнейшим промышленным потенциалом и портовой инфраструктурой»,
— сказано в сообщении Смольного.

Стороны договорились установить и наладить контакты между предприятиями. В частности, в таких сферах, как строительство, ЖКХ, здравоохранение, образование, культура.

Ранее Мойка78 сообщала, что теплоэнергетики Петербурга могли бы поддержать экономику ЛДНР покупкой стальных труб на заводах республик.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.