05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Лжеминирование Мариинского театра в Петербурге стало уголовным делом

Правоохранители в Петербурге возбудили уголовное дело после анонимных угроз взрыва в здании Мариинского театра на Театральной площади, 1 в Адмиралтейском районе.

Как стало известно Мойке78, уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Напомним, анонимное сообщение поступило на электронную почту театра вечером 22 мая. Преступники заявили, что в здании якобы заложено взрывное устройство.

На место прибыли правоохранители, которые осмотрели здание театра и прилегающую территорию. Опасных предметов обнаружено не было. На время проведения проверочных мероприятий эвакуация не проводилась.

Ранее Мойка78 сообщала, что неизвестные злоумышленники угрожали якобы заложенными бомбами в ТЦ «Шкиперский Молл» на Малом проспекте, 88 в Василеостровском районе и Аничковом дворце на Невском проспекте, 39 в Центральном районе Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

В рамках Молодёжного дня Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) на стенде Сбера школа цифровых технологий «Школа 21», а также ведущие российские образовательные платформы Алгоритмика, Фоксфорд и Нетология представят посетителям форума серию интерактивных мероприятий для развития цифровых и ИИ-навыков. Они смогут проверить знания, прокачать цифровые компетенции для обучения и построения карьеры, получить ценные призы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.