04 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Лжеминирование Мариинского театра в Петербурге стало уголовным делом

Правоохранители в Петербурге возбудили уголовное дело после анонимных угроз взрыва в здании Мариинского театра на Театральной площади, 1 в Адмиралтейском районе.

Как стало известно Мойке78, уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Напомним, анонимное сообщение поступило на электронную почту театра вечером 22 мая. Преступники заявили, что в здании якобы заложено взрывное устройство.

На место прибыли правоохранители, которые осмотрели здание театра и прилегающую территорию. Опасных предметов обнаружено не было. На время проведения проверочных мероприятий эвакуация не проводилась.

Ранее Мойка78 сообщала, что неизвестные злоумышленники угрожали якобы заложенными бомбами в ТЦ «Шкиперский Молл» на Малом проспекте, 88 в Василеостровском районе и Аничковом дворце на Невском проспекте, 39 в Центральном районе Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.