07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленинградском зоопарке у пары капуцинов родился детеныш

В Петербурге в Ленинградском зоопарке на свет появился маленький капуцин.

В марте этого года у пары капуцинов Рикардо и Веты родился второй детеныш. Но пресс-служба Ленинградского зоопарка рассказала об этом событии только сейчас.

На данный момент самка не пускает сотрудников зверинца к малышу, поэтому пол пока установить не удалось.

Но в зоопарке отметили, что Рикардо отлично справляется с ролью отца.

«Он возится со старшеньким и часто берёт к себе на спину новорожденного, проявляя так заботу. Остальное время кроха проводит, крепко вцепившись в шерстку мамы, перемещаясь с её спины на живот и обратно.»,
— рассказали в Ленинградском зоопарке.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что центр «Велес» принял на лечение находившихся в тяжелом состоянии белок и ежей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.