08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В комитете по здравоохранению рассказали, ждать ли оспы обезьян в Петербурге

В комитете здравоохранения заверяют, что жителям Петербурга не стоит бояться оспы обезьян.

Весной этого года в мире участились случаи заражения оспой обезьян. Болезнь уже зафиксирована в Австралии, США, Канаде и некоторых странах Европы. Однако в комитете здравоохранения считают, что серьезной угрозы для Петербурга нет. Власти города уверены, что оспа обезьян не достигнет таких масштабов, как у COVID-19.

Как сообщает «МК в Питере», Петербург, в любом случае, готов оказать медицинскую помощь всем нуждающимся.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что обезьянья оспа выявлена в третьей европейской стране.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.