01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Легковушка Kia сбила перебегавшего дорогу 12-летнего школьника в Шушарах

На Ростовской улице в Шушарах легковушка Kia Soul, за рулем которой находился 38-летний мужчина, сбила школьника, перебегавшего дорогу по пешеходному переходу.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел вечером 23 мая. Водитель не успел затормозить, когда 12-летний пятиклассник начал перебегать дорогу и сбил его.

В результате столкновения пострадавшего ребенка госпитализировали в больницу в состоянии средней степени тяжести.

По предварительной информации, за последний год автомобилист единожды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения (ПДД).

Ранее Мойка78 сообщала, что женщина на Mazda 3 сбила 12-летнего велосипедиста на Тихорецком проспекте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.