25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

IT-эксперт посоветовал россиянам закрыть камеру на компьютере

Главный разработчик сайта kremlin.ru Артём Геллер посоветовал россиянам закрыть камеру своего компьютера. IT-эксперт отметил, что взломщик может следить за частной жизнью пользователя, если взломает компьютер.

Артём Геллер считает, что хакерам не интересны люди, которые не обладают секретными данными. Специалист отметил, что программное обеспечение веб-камеры можно взломать у любого компьютера.

Как сообщило «NEWS.ru», взломщики получают доступ к технике удаленно, поэтому курсор двигается сам по себе и самостоятельно открывает программы. По словам Геллера, в таком случае пользователю поможет хороший антивирус.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что российские разработчики придумали, как снизить расходы на электроэнергию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.