В июне дорожные службы займутся окрашиванием сборных железобетонных лотков на участке Кольцевой автомобильной дороги (КАД) между развязками с Западным скоростным диаметром (ЗСД) и Таллинским шоссе. В этой связи одна полоса движения на данном участке будет временно перекрыта. 

О предстоящих ограничениях сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад». По данным ведомства, ограничения коснутся внутреннего кольца КАД с 76-го по 80-й километр. На данном участке в период с 3 по 9 июня для проезда будет недоступна четвертая полоса движения, а по первой, второй и третьей будет введено ограничение скорости до 50 км/ч.

В связи с запланированными работами на участке будут установлены временные дорожные знаки, водоналивные барьеры, о также световая сигнализация.

Работы будут производиться в круглосуточном режиме, в две смены. Информация о перекрытии полосы будет выведена на табло и знаки переменной информации автоматизированной системы управления дорожным движением КАД.

— сообщил начальник ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Илья Пузыревский.

Как сообщала ранее Мойка78, технология контроля измеряемого скоростного режима внедрена на КАД в Петербурге. Мера призвана связать комплекс фотовидеофиксации с максимально разрешенной скоростью, установленной на знаках.